Katalog-ArchivDekorative Kunst → Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644 - Brüssel 1711), Umkreis - Landschaft mit Fernblick

Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644 - Brüssel 1711), Umkreis - Landschaft mit Fernblick

Landschaft mit Fernblick

Lot-Nr. 1 | Adriaen Frans Boudewijns (Brüssel 1644 - Brüssel 1711), Umkreis

Landschaft mit Fernblick | Mindestpreis 800 €

Öl/Lw., 40 x 51,5 cm, rest., doubl. - Flämischer Landschaftsmaler. B. erhielt seine Ausbildung ab 1666 im Atelier von A. F. van de Meulen, dessen Tochter er 1670 heiratete. Die Staffagefiguren seiner Bilder sind häufig von P. Bout.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019