Katalog-ArchivNovember 2016 → Charles Collins (Hamptsead 1851 - London 1921), zugeschr. - Kühe und Schafe

Charles Collins (Hamptsead 1851 - London 1921), zugeschr. - Kühe und Schafe

Kühe und Schafe

Lot-Nr. 56 | Charles Collins (Hamptsead 1851 - London 1921), zugeschr.

Kühe und Schafe | Mindestpreis 1.000 €

Öl/Lw., 43,5 x 71 cm, r. u. undeutlich sign., wohl Ch. Collins, auf dem Keilrahmen Ausstellungsetikett der Yorkshire Fine Art Institution, min. besch. - Englischer Tier- u. Landschaftsmaler. C. stellte ab 1867 in der Royal Academy in London aus, 1895 wurde er Mitglied der Royal Society of British Artists.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019