Louis-Seize 'Demi-lune'- Konsole

Lot-Nr. 353

Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, partiell übergangene Gold- und Farbfassung. Auf 4 kannelierten Füßen halbrunde Konsole, die Zarge beschnitzt mit Blattvoluten und Festons. Rosa Marmorplatte später erg. Altersspuren. H. 81 cm, B. 135 cm, T. 44,5 cm, Platte B. 98 cm, T. 50 cm).

Lot-Nr. 353