Katalog-ArchivNovember 2016 → Louis-Seize 'Demi-lune'- Konsole

Louis-Seize 'Demi-lune'- Konsole

Lot-Nr. 353 |

Louis-Seize 'Demi-lune'- Konsole | Mindestpreis 1.000 €

Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, partiell übergangene Gold- und Farbfassung. Auf 4 kannelierten Füßen halbrunde Konsole, die Zarge beschnitzt mit Blattvoluten und Festons. Rosa Marmorplatte später erg. Altersspuren. H. 81 cm, B. 135 cm, T. 44,5 cm, Platte B. 98 cm, T. 50 cm).

  • 15. Juni 2019
  • 14. September 2019