Louis-Seize 'Demi-lune'- Konsole
Lot-Nr. 353
Frankreich, Ende 18. Jh. Holz, partiell übergangene Gold- und Farbfassung. Auf 4 kannelierten Füßen halbrunde Konsole, die Zarge beschnitzt mit Blattvoluten und Festons. Rosa Marmorplatte später erg. Altersspuren. H. 81 cm, B. 135 cm, T. 44,5 cm, Platte B. 98 cm, T. 50 cm).
Lot-Nr. 353