Satz von 4 Montblanc- Füllfederhaltern

Lot-Nr. 505

Ergebnis : 400 €

1 Meisterstück mit bordeaufarbenem Edelharzkorpus, Kappe Sterlingsilber, vergoldet, Feder 18 kt. Gold; 2 Füllfederhalter aus der Serie 'Noblesse oblige', Federn 14 kt und 18 kt. Gold, einer mit Widmung; 1 Füllfederhalter mit bordeaufarbenem Edelharzkorpus und vergoldeten Details, Feder 18 kt. Gold. Etui. Gebrauchsspuren. L. 13,5 - 14 cm. - Provenienz: Aus dem Nachlass des 2015 verstorbenen Literaturkritikers und Schriftstellers Hellmuth Karasek (1934 - 2015).

Lot-Nr. 505

Ergebnis : 400 €