Katalog-ArchivDekorative Kunst → Peter Iver Olsted (Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1887) - Alte Eiche mit Storchennest

Peter Iver Olsted (Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1887) - Alte Eiche mit Storchennest

Alte Eiche mit Storchennest

Lot-Nr. 369 | Peter Iver Olsted (Kopenhagen 1824 - Kopenhagen 1887)

Alte Eiche mit Storchennest | Mindestpreis 280 €

Öl/Lw., 38 x 48 cm, l. u. sign. P. I. Olsted. - Dänischer Landschaftsmaler. Vertreter der Kopenhagener Landschafterschule, Schüler von J.L. Lund.

  • 14. September 2019
  • 30. November 2019