Kleine Porzellan-Monatsfigur 'Juni'

Lot-Nr. 283

Berlin, KPM, 20. Jh. Das Modell von F. E. Meyer. Farbig staffiert. Knabe mit Schirm und Gemüsekorb. Szeptermarke. H. 10 cm.

Lot-Nr. 283