Katalog-ArchivDekorative Kunst → Alfred Souci (München 1879 - Fischbachau 1963) - Üppiger Blumenstrauß

Alfred Souci (München 1879 - Fischbachau 1963) - Üppiger Blumenstrauß

Üppiger Blumenstrauß

Lot-Nr. 31 | Alfred Souci (München 1879 - Fischbachau 1963)

Üppiger Blumenstrauß | Mindestpreis 300 €

Öl/Hartfaser, 81 x 61 cm, l. u. sign. A. Souci. - Deutsche Landschafts-, Figuren- u. Stillebenmaler. S. war Schüler von E. Wolff u. L. von Löfftz an der Münchener Akademie.

  • 30. November 2019