Südliche Schönheit
Hans Hassenteufel (Hamburg 1887 - München 1943)
Lot-Nr. 50
Öl/Karton, 27,5 x 22,5 cm, l. u. sign. u. dat. Hassenteufel München 23, min. rest. - Deutscher Figuren- und Bildnismaler. H. erhielt seine Ausbildung bei R. Zeller in Hamburg, an der Malschule W. Thor in München sowie an der Münchner Akademie bei P. von Halm u. bei F. von Stuck.
Hans Hassenteufel: Südliche Schönheit
Südliche Schönheit
Lot-Nr. 50