Dampfschiff Edmund

Robert Schmidt-Hamburg (Berlin 1885 - Laboe 1963)

Dampfschiff Edmund

Lot-Nr. 130

Tempera, 30 x 40 cm, r. u. sign. R. Schmidt-Hamburg, min. besch., unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marine- u. Landschaftsmaler, einer der bedeutendsten Illustratoren der Passagier- u. Handelsschiffahrt der 1920er u. 1930er Jahre sowie des Hafen- u. Werftbetriebs.

Robert Schmidt-Hamburg: Dampfschiff Edmund

Dampfschiff Edmund

Lot-Nr. 130

Dampfschiff Edmund
Dampfschiff Edmund