Meissener Mokkaservice 'Blauer Hofdrache'' für 6 Personen

Lot-Nr. 890

Meissen, 20. Jh. Form 'Neuer Ausschnitt' mit Goldrand. Dekor 'Reicher Hofdrache' in Unterglasurblau, schattiert in Gold und Eisenrot. 8-teilig: Mokkakanne (H. 17 cm), 6 Mokkatassen (H. 5 cm) mit UT, Sahnegießer (H. 7 cm).

Lot-Nr. 890