Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel'

Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler

Lot-Nr. 380

Um 1850-1860, Farbholzschnitt, 36,5 x 50 cm (Oban tate-e), r. m. und l. m. sign. 'Toyokuni ga', Verlagsstempel.

Utagawa Kunisada: Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel'

Lot-Nr. 380

Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel' - Bild 1 Diptychon 'Theaterszene mit Schattenspiel' - Bild 2