KatalogarchivApril 2015 Kunst und Antiquitäten → Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk

Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk

Lot-Nr. 570 |

Barock-Spiegel mit bekrönendem Muschelwerk | Mindestpreis 1.000 €

Schweden, um 1760. Holz, geschnitzt und mit Vergoldung auf Kreide- und rotem Bolusgrund, altes Spiegelglas. Hochrechteckige Rahmung, Sockel- und Simszone mit á jour gearbeitetem Dekor von Muschelwerk, Rocaillen, Blüten und Blattwerk. Altrest. mit Retuschen, ohne Holzverschalung, min. best. H. 110 cm, B. 46 cm.

  • 30. November 2019