KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Paar kleine Teller mit Blumendekor

Paar kleine Teller mit Blumendekor

Lot-Nr. 117 |

Paar kleine Teller mit Blumendekor | Mindestpreis 450 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. Vierzeichen Chenghua-Marke. Min. best. Dm. 17 cm.

  • 30. November 2019