KatalogarchivApril 2015 Asiatische Kunst → Kleine Teekanne

Kleine Teekanne

Kleine Teekanne

Lot-Nr. 118 |

Kleine Teekanne | Mindestpreis 200 €

China, Kangxi-Periode (1662-1722). Porzellan mit unterglasurblauer Malerei. In diagonale Felder eingeteilter Korpus mit schmaler Tülle und Blumenmalerei. Deckel erg., Henkel min. best. H. 11 cm.

  • 30. November 2019