Katalog-ArchivApril 2015 Asiatische Kunst → Großes Holzpaneel mit feinen Schnitzereien

Großes Holzpaneel mit feinen Schnitzereien

Lot-Nr. 13 |

Großes Holzpaneel mit feinen Schnitzereien | Mindestpreis 480 €

Indien, Anf. 20. Jh. Hartholz, geschnitzt. Langes Paneel mit aufgereihten vollplastischen Figuren der indischen Mythologie. Min. best. 26 x 189 cm.

  • 30. November 2019