Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber

Georg Seitz (Nürnberg 1810 - Wien 1870)

Lot-Nr. 400

Öl/Lw., 40,5 x 50 cm, l. u. sign. G. Seitz, doubl. - Deutscher Blumen- u. Früchtemaler, Schüler der Wiener Akademie. - Lit.: Thieme-Becker.

Georg Seitz: Stilleben mit Blumen, Früchten und einem Kleiber

Lot-Nr. 400