KatalogarchivJuni 2015 → Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung

Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung

Lot-Nr. 606 |

Dekorative Sèvres-Aufsatzschale mit Bronzemontierung | Mindestpreis 480 €

Sèvres, um 1848. Fußschale mit himmelblauem Fond, in goldgerahmten Reserven musizierender Putto bzw. Blumenmalerei. Vergoldete Bronzemontierung. Golddekor leicht ber., Montierung partiell lose. Bodenmarke 'S.48.' in Schwarz. H. 24 cm.

  • 30. November 2019