Schiffsportrait der S.S. Industrie
E. H. Kittoe tätig Ende 19. Jh.
Lot-Nr. 168
Tempera, 32,5 x 49 cm, l. u. sign. u. dat. E. H. Kittoe 1886, u. Mitte verblaßte Inschrift, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Marinemaler.
E. H. Kittoe: Schiffsportrait der S.S. Industrie
Lot-Nr. 168