KatalogarchivNovember 2014 → Seltene Figur 'Falknerin'

Seltene Figur 'Falknerin'

Seltene Figur 'Falknerin'

Lot-Nr. 700 |

Seltene Figur 'Falknerin' | Mindestpreis 3.200 €

Meissen, um 1800. Polychrom und gold staffierte Frauenfigur auf Rocaillesockel mit plastischem Blütendekor. In ihrer linken Hand einen Falken haltend, welchem sie mit ihrer Rechten eine Maus anbietet. Schwertermarke. Fachm. rest. H. 13,5 cm.

  • 30. November 2019