Außergewöhnlicher Jugendstil-Solitär-Ring

Lot-Nr. 392

Anf. 20. Jh. Wohl Platin, undeutl. gest. Der Altschliffdiam. ca. 2,45 ct. Cape.vsi. Seitlich 8 kl. Altschliffdiam. zus. ca. 0,25 ct. TCrys-Crys.vsi-P. Ringfassung kl. Altersspuren. Schauseitig B. 12 mm, Weite 57, Gew. ca. 3 g.

Lot-Nr. 392