Sonniger Morgen

Jelena Yanchak (Stakhanov 1918 - 1967)

Sonniger Morgen

Lot-Nr. 267

Öl/Lw., 80 x 60 cm, r. u. kyrillisch sign. Yantchak 1960. - Russische Malerin. Y. studierte zunächst in Odessa, anschließend bis 1938 an der Akademie St. Petersburg, wo sie anschließend auch selbst unterrichtete. Sie wurde in der Folge zu einer der populärsten Malerinnen der Ukraine.

Jelena Yanchak: Sonniger Morgen

Sonniger Morgen

Lot-Nr. 267

Sonniger Morgen
Sonniger Morgen