KatalogarchivNovember 2014 → Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique - Eiskühler in Art-Déco-Manier

Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique - Eiskühler in Art-Déco-Manier

Eiskühler in Art-Déco-Manier

Lot-Nr. 766 | Cristalleries Lalique & Cie gegr. 1885 von René Lalique

Eiskühler in Art-Déco-Manier | Mindestpreis 500 €

Paris, 20. Jh. Farbloses Pressglas, partiell mattiert und mit verchromtem Henkel, innen silberfarbener Einsatz. Herstelleretikett 'Cristal Lalique Paris'. Am Boden bez. 'Lalique R France' (geritzt). Glas am Henkel min. best. H. 22,5 cm.

  • 30. November 2019