Versuch der Mitte II
Bruno Griesel (Jena 1960)
Lot-Nr. 277
Öl/Lw., 150 x 120 cm, r. u. sign. u. dat. Griesel 93 96, ungerahmt. - Deutscher Maler, Zeichner u. Graphiker. G. studierte 1981-86 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig, u.a. bei B. Heisig, dessen Meisterschüler er danach wurde. G. wird der Neuen Leipziger Schule zugerechnet. Er stellte nicht nur in Europa, sondern auch auf bedeutenden Messen in New York u. Miami aus.
Bruno Griesel: Versuch der Mitte II
Versuch der Mitte II
Lot-Nr. 277