Ausgefallene Art-Déco-Anrichte

Lot-Nr. 594

Frankreich, um 1930. Amboina, furniert und mit verchromten Beschlägen, schwarzer Marmor. Auf geschwungenem Zargensockel große Anrichte mit seitl. vertikal gewellten Türen um 2 zentrale Schübe über Doppeltür. Fachm. rest. H. 103 cm, B. 178 cm, T. 57 cm.

Lot-Nr. 594