Kobaltfond Vase mit Blumenmalerei
Lot-Nr. 670
Meissen, 20. Jh. Reserve mit Blumenbouquet und Goldstaffage. Schwertermarke und Ritzz. 'D282' mit 2 Schleifstrichen. Min. Haarr. H. 36,5 cm. Als Dreingabe: Stangenvase 'Rote Rose'. Meissen, 20. Jh. Blumenmalerei mit Goldrand. Schwertermarke. Besch. H. 35 cm.
Lot-Nr. 670