Bronze-Figur 'Österreichischer Infanterist'

Lot-Nr. 1014

Um 1870. Bronze mit dunkelbrauner Patina, Figur H. 35 cm, auf nachträglichem Natursteinsockel H. 4 cm, num. 16443, min. rest. - Detailfein ausgeführte Figur eines österreichischen Infanteristen mit Bajonett und Tornister aus dem Preußisch-Österreichischen Krieg von 1866.

Lot-Nr. 1014