Paar Rouleau-Vasen mit Genreszene

Lot-Nr. 308

China, Mitte 20. Jh. Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit einem Fischer und einem Bauern. Verso Inschrift, dat. 'yiyou' Jahr (1945). H. 41 cm.

Lot-Nr. 308

Paar Rouleau-Vasen mit Genreszene - Bild 1 Paar Rouleau-Vasen mit Genreszene - Bild 2