Paar Rouleau-Vasen mit Genreszene
Lot-Nr. 308
China, Mitte 20. Jh. Porzellan mit polychromer Malerei. Schauseitig großes Motiv mit einem Fischer und einem Bauern. Verso Inschrift, dat. 'yiyou' Jahr (1945). H. 41 cm.
Diese Webseite verwendet Cookies
Datenschutzerklärung | AGB | Kontakt | Impressum
Anbieter | Name | Funktion | Laufzeit |
Lot-Nr. 308