Rückenakt
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 29
Aquarell, 41,5 x 59,5 cm, r. u. monogr. u. dat. Cl. B. 6.5.74, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.
Claus Becker: Rückenakt
Rückenakt
Lot-Nr. 29