Katalog-ArchivMai 2013 → Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970 - Blick auf Varenna am Comer See

Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970 - Blick auf Varenna am Comer See

Blick auf Varenna am Comer See

Lot-Nr. 27 | Gustav Burghardt Hamburg 1890 - Hamburg 1970

Blick auf Varenna am Comer See | Mindestpreis 900 €

Öl/Lw., 80 x 100,5 cm, r. u. sign. Burghardt, auf dem Keilrahmen auf altem Etikett der Galerie Commeter bez. 'Italienische Landschaft bei Varenna', min. Ret. - Marine-, Landschafts- u. Stillebenmaler, am bekanntesten sind seine Darstellungen des Hamburger Hafens. - Öff. Slg.: Hamburger Kulturbehörde, Hapag Lloyd u.a. - Lit.: Der Neue Rump.

  • 14. September 2019