Große hexagonale Vase mit Relief-Dekor "100 Altertümer"
Lot-Nr. 964
China, Ende 19. Jh. (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan mit polychromer Malerei und tlw. reliefiertem Dekor. Hoher Sechskant-Corpus mit plastischen Handhaben in Form von Granatäpfel-Zweigen. Die Wandung mit farblich variierenden Fonds. Darauf ein dichter Dekor mit Rankwerk und Elementen der "100 Altertümer". Am Fuß Flechtwerk-Bordüre mit Früchten. Mündungsrand min. rest. H. 57,5 cm.
Lot-Nr. 964