Yixing-Teekanne mit Gedicht

Yixing-Teekanne mit Gedicht

Lot-Nr. 995

China, 20. Jh. Keramik mit rötlichem Scherben. Teekanne mit naturalistischem Henkel. Auf der Wandung zart eingeritzter Dekor von Päonien-Blüte und chinesischen Schriftzeichen mit Sign. Manufaktur- und Siegelmarke. Deckelrand mit kl. Chip. H.

Yixing-Teekanne mit Gedicht

Yixing-Teekanne mit Gedicht

Lot-Nr. 995

Yixing-Teekanne mit Gedicht
Yixing-Teekanne mit Gedicht