Saphir-Brillant-Diamant-Anhänger mit passenden Ohrringen

Lot-Nr. 389

18 kt. WG und GG, mit WG vergoldet. 2-tlg. Saphir-Besatz zus. ca. 3,25 ct., Brill. und Diam. zus. ca. 1,95 ct. W-TCrys.vvsi-si.: der Anhänger mit zentralem Saphir im Ovalschliff von ca. 1,80 ct. (8,80 x 7,15 x 3,40 mm), eingerahmt von 10 Brill., 2 Navettediam. und 2 Diam. im 8/8-Schliff zus. ca. 1,20 ct. Das Paar Ohrringe mit je einem Saphir im Tropfenschliff von zus. ca. 1,45 ct. (5,8 x 4,6 mm und 5,9 x 4,8 mm) und mit insges. 20 kl. Brill. zus. ca. 0,75 ct. Anhänger 29 x 13 mm, Ohrringe 18 x 10 mm, Kette 14 kt. WG L. 45 cm, Gew. zus. ca. 11 g.

Lot-Nr. 389