Bronze-Figur "Segelboot"
Peder Marius Jensen (Frederica 1883 - Deutschland 1925)
Lot-Nr. 624
Deutsch, Anf. 20. Jh. Bronze mit brauner Patina, verso sign. "D. Jensen", auf gräulichem Marmorsockel (Montierungslöcher). Plastik H. 10,5 cm, Sockel H. 7,5 cm.
Peder Marius Jensen: Bronze-Figur "Segelboot"
Bronze-Figur "Segelboot"
Lot-Nr. 624