Gehöft am Hang
Albert Raty (Bouillon 1889 - Vresse-sur-Semois 1970)
Lot-Nr. 144
Öl/Malkarton, 37 x 46 cm, l. u. sign. A. Raty, verso auf Etikett des Künstlers bez. Paysage. - Belgischer Landschafts- u. Figurenmaler, studierte an der Akademie Brüssel bei E. Blanc-Garin, lebte u. arbeteite in seiner belgischen Heimat aber auch in der Bretagne u. in der Provence. - Mus.: Lüttich. - Lit.: Vollmer.
Albert Raty: Gehöft am Hang
Gehöft am Hang
Lot-Nr. 144