Zwei chinesische Teller im Imari-Stil
Lot-Nr. 816
China, Qianlong-Periode (1736-1795). Porzellan mit blau-roter Malerei, tlw. zart golden staffiert. Teller mit Darstellung von Bambus, Kiefer und Päonien im Spiegel und auf der geschweiften Fahne. Teller mit weiter Landschaftsdarstellung auf Spiegel und Fahne. Min. Altersspuren. Dm. 23 cm.
Lot-Nr. 816