Große Vase mit Drachen-Dekor

Große Vase mit Drachen-Dekor

Lot-Nr. 711

China, um 1900 (Qing-Dynastie 1644-1911). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung mit Drachen und Päonien, vollplastische Handhaben, reliefiert am Vasenhals verlaufend in der Form von Prunusblütenzweigen. Rest. H. 61,5 cm.

Große Vase mit Drachen-Dekor

Große Vase mit Drachen-Dekor

Lot-Nr. 711

Große Vase mit Drachen-Dekor
Große Vase mit Drachen-Dekor