Jugendstil-Diamant-Rubin-Ring
Lot-Nr. 302
Anf. 20. Jh. 14 kt. Roségold. Navetteförmiger Ringkopf mit 16 Diam. im Altschliff von zus. ca. 2,30 ct. W-TCrys.vsi-P. Im Zentrum 1 Rubin im Ovalschliff von ca. 0,50 ct. (5,5 x 4,7 mm). Weite 53, Gew. ca. 2,5 g.