Frühstücksstilleben

Karl Schaper (Salzgitter 1920 - Apelnstedt 2008)

Frühstücksstilleben

Lot-Nr. 167

Öl/Lw., 20 x 30 cm, r. u. sign. u. dat. K. Schaper 65. - Maler, Graphiker, Bildhauer u. Konzeptkünstler, studierte nach 1945 an den Akademien Düsseldorf, Paris u. Kassel, 1959 stellte er zusammen mit seiner Frau auf der Documenta aus, 1960 auch auf der Mailänder Triennale. - Mus.: Frankfurt.

Karl Schaper: Frühstücksstilleben

Frühstücksstilleben

Lot-Nr. 167

Frühstücksstilleben
Frühstücksstilleben