Großes Goldfischbecken
Lot-Nr. 650
China, späte Qing-Dynastie (1644-1911). Porzellan, unterglasurblaue Bemalung mit felsigen Flußlandschaften, kombiniert mit schablonendekorierten Ornamenten in Unterglasurblau und Hellbraun. Leicht rest. H. 29,5 cm (ohne Holzsockel), Dm. 45 cm.
Großes Goldfischbecken
Großes Goldfischbecken
Lot-Nr. 650