Deim - braun/orange

Daim (Lüneburg 1971), eigentl. Mirko Reisser

Deim - braun/orange

Lot-Nr. 276

Sprühlack/Lw., 100 x 150 cm, verso sign. sowie betitelt u. dat. 05.2002. - Einer der bekanntesten deutschen Graffiti-Künstler, von seinem Hamburger Atelier aus weltweit tätig, entwickelte im Gegensatz zur bis dahin vorherrschenden zweidimensionalen Darstellungsweise in der Graffiti-Kunst einen dreidimensionalen Modus, zahlreiche Graffitis in Hamburg, u.a. zeitweise auf dem Dock von Blohm & Voss, in Zusammenarbeit mit anderen Künstlern.

Daim: Deim - braun/orange

Deim - braun/orange

Lot-Nr. 276

Deim - braun/orange
Deim - braun/orange