Brandenburger Tor und Reichstag

Wolfgang Tritt (Berlin 1913 - Berlin 1983)

Lot-Nr. 264

Aquarell, 47 x 63 cm, l. u. sign. W. Tritt, ungeöffnet. - Maler u. Graphiker, der zahlreiche Stadtansichten, besonders seiner Heimatstadt Berlin schuf.

Wolfgang Tritt: Brandenburger Tor und Reichstag

Lot-Nr. 264