Katalog-ArchivNovember 2010 → Robert Kämmerer (Lippstadt i.W. 1870 - 1950) - Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald

Robert Kämmerer (Lippstadt i.W. 1870 - 1950) - Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald

Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald

Lot-Nr. 49 | Robert Kämmerer (Lippstadt i.W. 1870 - 1950)

Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald | Mindestpreis 650 €

Öl/Karton, je 10,5 x 14,5 cm, mi. u. sign. Rob. Kämmerer, ungeöffnet. - Landschafts- u. Genremaler, tätig in Berlin-Zehlendorf, auf der Grossen Berliner Kunstausstellung 1916, 1919 u. 1920 vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Dressler.

  • 14. September 2019