Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald
Robert Kämmerer (Lippstadt i.W. 1870 - 1950)
Lot-Nr. 49
Öl/Karton, je 10,5 x 14,5 cm, mi. u. sign. Rob. Kämmerer, ungeöffnet. - Landschafts- u. Genremaler, tätig in Berlin-Zehlendorf, auf der Grossen Berliner Kunstausstellung 1916, 1919 u. 1920 vertreten. - Lit.: Thieme-Becker, Dressler.
Robert Kämmerer: Paar Gemälde: Kapelle in den Alpen und Spreewald
Lot-Nr. 49