Katalog-Archiv Auktionshaus Stahl Hamburg

Blumenstillen

Lot-Nr. 37 | Heinz Wilhelm Becker (Gerolstein 1929)

Blumenstillen | Mindestpreis 600 €

Öl/Holz, 50 x 40 cm, l. u. sign. Heinz Wilhelm Becker. - Maler u. Bildhauer, erste Ausbildung beim Holzbildhauer Heinz Hamm in Düsseldorf, später Meisterschüler an der Berliner Akademie bei Fritz Cremer, malt seit Ende der 1960er Jahre im Stile alter Meister.

Die Einlieferungen für die kommende Auktion am 15. Juni 2019 sind bereits im vollen Gang. Seien Sie mit dabei! Ihre Kunstobjekte nehmen wir gerne bis 15. Mai 2019 entgegen. Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme (Kontakt).

  • 15. Juni 2019