Katalog-Archiv

Blumenstillen

Lot-Nr. 37 | Heinz Wilhelm Becker (Gerolstein 1929)

Blumenstillen | Mindestpreis 600 €

Öl/Holz, 50 x 40 cm, l. u. sign. Heinz Wilhelm Becker. - Maler u. Bildhauer, erste Ausbildung beim Holzbildhauer Heinz Hamm in Düsseldorf, später Meisterschüler an der Berliner Akademie bei Fritz Cremer, malt seit Ende der 1960er Jahre im Stile alter Meister.

  • 16. Februar 2019
  • 13. April 2019
  • 15. Juni 2019