Blumenstillen

Heinz Wilhelm Becker (Gerolstein 1929)

Blumenstillen

Lot-Nr. 37

Öl/Holz, 50 x 40 cm, l. u. sign. Heinz Wilhelm Becker. - Maler u. Bildhauer, erste Ausbildung beim Holzbildhauer Heinz Hamm in Düsseldorf, später Meisterschüler an der Berliner Akademie bei Fritz Cremer, malt seit Ende der 1960er Jahre im Stile alter Meister.

Heinz Wilhelm Becker: Blumenstillen

Blumenstillen

Lot-Nr. 37

Blumenstillen
Blumenstillen