Große Prunkvase mit Figurenmalerei
Carl Richard Klemm , gegr. 1869-1945
Lot-Nr. 688
Dresden, Anf. 20. Jh. Kobaltblauer Gefäßkörper mit goldstaffierten Doppel-schlangenhenkeln, beidseitig mit fein gemalten Medaillons: 2 Frauen im Park, sign. Kaneller, gerahmt von floraler Goldbordüre. Manufakturmarke. H. 69,5 cm.
Carl Richard Klemm: Große Prunkvase mit Figurenmalerei
Lot-Nr. 688