Tierfigur "Fohlen"

Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966)

Tierfigur "Fohlen"

Lot-Nr. 782

Rosenthal, 1948. Entwurf 1934. Braun staffiertes Fohlen, den Kopf leicht nach links gewandt auf rechteckigem Grassockel. Sign. "Th. Kärner". Manufakturmarke mit 1 Schleifstrich, Preßnr. 1528. H. 18 cm.

Theodor Kärner: Tierfigur "Fohlen"

Tierfigur "Fohlen"

Lot-Nr. 782

Tierfigur "Fohlen"
Tierfigur "Fohlen"