Tierfigur "Fohlen"
Theodor Kärner (Hohenberg/Eger 1885 - München 1966)
Lot-Nr. 782
Rosenthal, 1948. Entwurf 1934. Braun staffiertes Fohlen, den Kopf leicht nach links gewandt auf rechteckigem Grassockel. Sign. "Th. Kärner". Manufakturmarke mit 1 Schleifstrich, Preßnr. 1528. H. 18 cm.
Theodor Kärner: Tierfigur "Fohlen"
Tierfigur "Fohlen"
Lot-Nr. 782