Paar Druckplatten mit Reiterszenen

Lot-Nr. 920

Japan, wohl 19. Jh. (Meijizeit 1867-1911). Metall graviert und ziseliert. Reiter mit Langbogen und Pfeilen in stilisierter Landschaft. H. 32,5 , B. 23 cm.

Lot-Nr. 920