Marilyn Monroe - I Beg of You

Bert Stern (New York 1929)

Marilyn Monroe - I Beg of You

Lot-Nr. 248

Farboffset, 76 x 56 cm, r. u. handsign. Stern, ungerahmt. - Plakat für die Ausstellung "Marilyn Monroe" in der Galeria Joan Prats - Artgràfic in Barcelona Juni-September 1997. - Amerikanischer Mode- und Werbefotograf, zu Weltruhm gelangte er durch das Fotoshooting "the last sitting" mit Marilyn Monroe wenige Wochen vor ihrem Tod. - Lit.: Bert Stern, Marilyn Monroe, the last sitting : 102 ausgewählte Photographien.

Bert Stern: Marilyn Monroe - I Beg of You

Bert Stern (New York 1929)

Marilyn Monroe - I Beg of You

Lot-Nr. 248

Marilyn Monroe - I Beg of You
Marilyn Monroe - I Beg of You