Großer Email-Brillant-Ring im Viktorianischen Stil

Lot-Nr. 372

Anf. 20. Jh. 18 ct. GG. Der große, ovale Ringkopf seitlich durchbrochen gearbeitet und verziert mit umlaufenden französischen Lilien. Vorderseitig auf irisierendem blauen Email ein Brill. von ca. 0,50 ct. TCrys.P. Ringgröße ca. 48.

Lot-Nr. 372