Das Neugeborene wird bewundert
Wilhelm Rögge (Osterkappeln bei Osnabrück 1829 - München 1908)
Lot-Nr. 31
Öl/Lw., 74 x 53 cm, l. u. sign. W. Rögge, etw. rest. - Genre- u. Historienmaler, Schüler der Münchner u. der Düsseldorfer Akademie unter Ph. Foltz, Studienreisen nach Oberitalien, überwiegend in München tätig. - Mus.: Hannover, München, Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Wilhelm Rögge: Das Neugeborene wird bewundert
Lot-Nr. 31