Unterhaltung am Wegesrand
Münchener Schule , spätes 19. Jh.
Öl/Holz, 50 x 39 cm, r. u. sign. J. Knelling - München, etwas rest. - Vermutlich identisch mit dem Münchener Genremaler Joseph Knilling (geb. 1851). - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker, Bénézit.
Münchener Schule: Unterhaltung am Wegesrand
Unterhaltung am Wegesrand